меню

 

РФ, Краснодар, ул. Сормовская, 3,
въезд с ул. Лизы Чайкиной
+7(861)299 62 31
ksm-93@mail.ru
Главная / Новости / Сборка, сварка и обработка металлоконструкций

 Сборка, сварка и обработка относятся к важнейшим технологическим операциям при изготовлении металлоконструкций. От их качества напрямую зависят эксплуатационные характеристики готовых изделий.


Процесс сборки начинается с укрупнительной сборки элементов конструкций - панелей, рам, балок. Затем из них собирается вся конструкция. На этапе сборки важна точность и аккуратность, чтобы обеспечить соблюдение проектных размеров и правильную стыковку всех элементов. Для фиксации соединений используют болты, шпильки, сварку.

Одним из ключевых процессов является сварка металлоконструкций. С помощью сварки детали неразъемно соединяются друг с другом. Применяют ручную дуговую сварку, автоматическую и полуавтоматическую сварку в среде защитных газов. Выбор способа сварки зависит от типа металла, толщины свариваемых элементов, требований к прочности швов.

После сварки обязательно проводят контроль качества швов. Используют визуальный осмотр, ультразвуковую дефектоскопию, радиографию. Это позволяет выявить дефекты и предотвратить брак готовых конструкций.

Далее следует механическая обработка сварных соединений и всей конструкции. Проводят обработку кромок, удаление заусенцев, выравнивание, шлифовку, полировку. Это придает изделиям эстетичный внешний вид и улучшает эксплуатационные свойства.  

Для механической обработки применяют различное оборудование - токарные, фрезерные, шлифовальные станки, а также ручной электро- и пневмоинструмент. Современные предприятия используют обрабатывающие центры с ЧПУ, позволяющие автоматизировать обработку сложных поверхностей.

Качественная сборка, сварка и финишная обработка позволяют обеспечить высокие эксплуатационные характеристики металлоконструкций и избежать преждевременного выхода из строя. Поэтому данным технологическим операциям уделяется особое внимание на современных предприятиях. Если вам нужны cборка, сварка и обработка металлоконструкций, обращайтесь на завод Краснодар Сталь Мост. 
 



Новости:

  КраснодарСтальМост является одним из крупнейших российских производителей металлических ангаров промышленного и гаражного назначения. Мы можем предложить широкий выбор стандартных моделей ангаров различных размеров, а также спроектировать и изготовить уникальные конструкции под индивидуальный заказ. Ангары изготавливаются из качественной горячекатаной или холодногнутой стали, а также цинкованных листов для повышения срока службы и защиты от коррозии.  Читать дальше>
 КраснодарСтальМост является одним из ведущих российских производителей металлоконструкций и предлагаем нашим заказчикам широкий спектр услуг, связанных как с проектированием и изготовлением стальных металлических конструкций, так и с их установкой и монтажом.  Читать дальше>

2008-2023 г. Все права защищены. Завод ООО «ПК «СТАНК».
производство металлоконструкций, сварных балок Краснодар
мостовые металлоконструкции, козловые мостовые краны
Производство | О заводе | Контакты | Карта сайта | Металлоизделия | Соглашение об использовании сайта
Разработано KT

г. Краснодар, ул. Сормовская, 3
въезд с ул. Лизы Чайкиной
тел.: +7(861)299-62-31
 
Завод металлоизделий, производство металлоизделий и иготовление ООО КСМ г.Краснодар
Рейтинг@Mail.ru
  КубаньТренд создание сайтов, продвижение

Условия лицензионного соглашения: